Времена меняются. XX век – нацисты громят еврейские лавочки. XXI век – черные антинацисты громят магазины и усадьбы польских иммигрантов.
В субботу, 15 октября 2005 года, в городе Толедо, штат Огайо произошло нечто чрезвычайное. Группа белых, из движения National Socialist Movement, организовала марш протеста “против засилья черных банд”. Подчеркиваем, именно марш протеста – ни о каких акций насилия и вандализма со стороны протестантов не сообщается.
Именно поэтому , заявил, что у протестантов было полное право провести свою акцию.
Но чернокожее население города восприняло этот марш в штыки. А точнее – в бейсбольные биты. В городе вспыхнули беспорядки, начали громить магазины, переворачивать машины.
По данным местной полиции, уже арестованы по крайней мере 65 человек, а несколько офицеров полиции получили серьезные ранения. В городе с восьми часов вечера введен комендантский час, который будет действовать и в воскресенье. Мэр города Джек Форд (Jack Ford) запросил у штата дополнительные полицейские силы, передает РИА Новости.
Беспорядки начались незадолго до начала митинга “Американской нацистской партии”, члены которой собрались в городском парке и собирались протестовать против “чернокожих бандитов, терроризирующих белое население”. Несколько человек учинили погром в магазине, а другая группа молодых людей начала переворачивать автомашины.
Когда же мэр города попытался образумить толпу, то один из участников беспорядков, на лице которого была черная маска, пригрозил пристрелить его. В настоящее время ситуация нормализована, в городе дежурят усиленные наряды полиции.
сообщает более полные и свежие подробности:
“Арестовано больше 100 человек и один офицер серьезно ранен. Всего было ранено 12 полицейских.
Район, где проходила демонстрация, был традиционным местом поселения для польских иммигрантов. Однако в последние десять лет район начал интенсивно заселяться бедняками.”
Белое население ранее уже жаловалось полиции, что в районе воцаряется засилье банд. И вот в субботу, члены американской националистической партии вышли на марш протеста. Вышли по всем правилам, подав заявку на проведение акции, и под охраной полиции.
И что произошло? Банды доказали, что они банды.
Потому что политика политикой, а грабить магазины и переворачивать автомобили – это самая что ни на есть отпетая уголовка, а не благородное негодование.
В Америке на бейсбольных битах часто пишут разные интересные слова, вроде “Миротворец” или “Слуга Закона”. Только как вы не назовете свою биту, она останется битой.
И если кто-то устраивает погромы – неважно, с какими политическими лозунгами он это делает. Между погромщиками нет политических и расовых различий.
Надпись на картинке:
Негр: “Хей, чувак! Спасибо за предлог пограбить белую собственность”
Наци: “Без проблем. Спасибо за мощную раскрутку акции!”
Ссылки:
Попытка непредвзятого мнения о ситуации в Толедо
PS: Автор этих строк не является ни нацистом, ни афроамериканцем.
Устали кликать и скроллить? Подпишитесь на наши анонсы и получайте новости удобным для Вас способом: