Американец Бен Хекендорн представил свою последнюю работу — игровой 8-битный компьютер Atari 800 в виде ноутбука. Эта игровая платформа была в свое время очень популярна в 80-годы XX века.
Возрожденный Atari 800 полностью совместим с оригинальной моделью. Теперь он оснащен 8-дюймовым экраном, встроенным «диском» CompactFlash на 16 мегабайт, куда можно упаковать почти все игры, необходимые для счастья на этой платформе и два встроенных джойстика.
Бен Хекендорн известен всему миру как мастер, воссоздающий старые игровые приставки в новом, мобильном формате. И все, кто так или иначе неровно дышит к ретро-технике, просто обязаны посетить его сайт и увидеть эти чудеса своими глазами. Хотя бы на фотографиях.
Более ранние работы Бена:
Карманный вариант NES («Денди»)
Мобильный вариант приставки PlayStation 1:
Первоисточник: Форум на сайте Бена
Навел: Engadget